Subscribe to this RSS feed
Белокрылка

Белокрылка

Половина неудач в выращивании комнатных растений связана с неверным поливом. «Неправильно» - не значит фиалка пармская «мало». От излишка воды растения страдают так же нередко, как и от ее недочета. Поливы умеренной частоты - 1 раз в 2-3 дня. Редкие поливы - пореже 1 раза в недельку (для некоторых 1 раз в 10 дней, для остальных лишь при опасности пересыхания земельного кома).

Частыми числятся поливы, которые повторяются не менее 1 раза в день. Разные группы растений надо поливать с разной частотой. Чтобы инсектицид лучше прилипал к защитным панцирям насекомых, можно добавить мало жидкости для мытья посуды. Очень важно основательное смачивание покоробленных мест.

Помогает также неоднократное опрыскивание тонкой струйкой воды. Для этих целей отлично подойдет высококачественный секатор. В регионах с более суровым климатом кусты каждую зиму подмерзают, и на них появляется множество подпорченных, сухих ветвей. Жасмин - растение не зимостойкое и нуждается в тепле.

Делается она только острым инвентарем. Конкретно поэтому после зимы проводится весенняя обрезка жасмина. Войлоковидный яйцевой мешок полностью закрывает тело самки и прекрасно защищает отложенные яичка и восковой налет личинки от внешних действий.

Мучнистый червецТело самки имеет личиновидную форму, округлую, яйцевидную или овальную. Ротовой аппарат у самок и личинок колюще-сосущий, с помощью которого они прокалывают ткани растений и сосут из него соки. Самцы имеют обычное для насекомых строение - это маленькие "комарики" с 2-мя парами прозрачных крыльев, растениями не питаются.

Нужно смешать по 40 г йода и спирта, добавить 60 г глицерина груша чижовская и взболтать. Когда смесь обесцветится, препарат, снимающий опухоль и зуд, готов. Еще одно хорошее средство от последствий укусов – болтушка из глицерина, спиртового йода и нашатырного спирта. Он не отпугнет насекомое, но облегчит состояние укушенного и нейтрализует действие впрыснутого в рану антикоагулянта.

Перед нанесением флакон следует взболтать, так как глицерин имеет тенденцию отслаиваться и опускаться на дно. Поэтому в жару поливы должны быть обильными. При наиболее высочайшей температуре вода из земли испаряется намного быстрее. Если куст еще молодой и ему не более 2-3 лет, в весеннюю пору необходимо удалить затемняющие крону ветки.

Обычно таковая обрезка жасмина делается через один год опосля посадки. Также можна попробывать промыть растение незапятанной водой – белокрылки отлично смываются водой, после этой процедуры нужно прорыхлить верхний слой почвы в горшке. Это делается для того, чтоб корневая система жасмина не подмерзла.

Поздней осенью около ствола растения перекапывают почву и засыпают мульчей, навозом, садовым компостом или сосновыми иголками. Причина в том, что вшивость – следствие несоблюдения правил личной гигиены. Эпидемии сыпного и возвратного тифа обязаны конкретно вшам, переносившим инфицированную кровь от зараженных людей к здоровым.

Вши, либо педикулез, - заболевание бедноты, так называемая социальная. Грязная одежда, носимая без смены, нечистое тело – два фактора, способствующие развитию педикулеза.