Subscribe to this RSS feed
Скобы

Скобы

Таковым образом нам становится понятно, что родителем всем известной шариковой ручки является Джон Д. Но не так давно археологи из Армении обнаружили свиток, датированный 1166 годом, где было изображено оригинальное орудие письма. В конце опыта ученные удивились, осознав, что у их в руках древная шариковая ручка, но без шарика.

Они создали попытку повторить это устройства по отысканному эскизу – тростник, снутри которого полый шарик с краской. После первой мировой войны 18-летний Ладислав Биро, демобилизовавшись из венгерской армии, перепробовал ряд занятий.

Газетным делом он занялся случайно. Тогда за эту делему взялись братья Биро (Biro). Он изучал медицину, искусство, увлекался гипнозом, но, ни одна из профессий не заинтриговала его настолько, чтобы стать специальностью. Госдепартамент США предложил американским фабрикантам канцелярские скрепки купить изготавливать такие же ручки.

На помощь братьям пришли пилоты ВВС США, нередко бывавшие в Аргентине во время войны, они создали для себя открытие, что аргентинскими ручками можно писать снизу ввысь на хоть какой высоте и их не требуется часто заряжать. Американская компания «Эберхард Фабер» решила испытать монополизировать рынок и заплатила 500000 долларов за права на создание шариковых ручек; таким образом, братья в первый раз получили прибыль за свое изобретение.

Опосля опробования десятков моделей братья Ладислав и Георг, не зная, что до их уже была сделана 351 попытка, изобрели шариковую ручку. Тогда Ладислав позвал своего брата Георга, химика по профессии, и братья Биро начали разрабатывать новейшие авторучки.

В 1935 году Биро издавал небольшую местную газету и нередко сердился на свою авторучку. В общем, выходила не надпись, а фиолетовое болотце. Чернила вытекали из ручки на газетный лист, который впитывал жидкость как губка, а конец пера рвал в этом месте бумагу.

1888 годе, в октябре Джон Д. Но чрезвычайно не легок было в прошлом разработать совершенную шариковую ручку. В последствии Патентное Ведомство США выдало 350 патентов на похожие шариковые ручки, но эти патенты так и не востребовались так хорошо.

Для этого им был использован маленький шарик, который верхней стороной находился в чернилах. Лауд из Массачусетса получил патент «авторучку с вращающимся наконечником». На 1-ый штрих корректор канцелярский взгляд, кажется, все очень тривиально. Если Вы поглядите пристально на свою как расписать стержень шариковой ручки шариковую ручку: на ее кончике расположен маленькой шарик, который перекачивает чернильную пасту из ампулы на носитель — бумагу.

Но это только на первый взгляд… Слишком жидкие оставляли кляксы на бумаге и пачкали карман. Время от времени удавалось создать пригодные контролируемые условия, и тогда чернила действовали как надо… пока не изменялась температура воздуха.

Во времена Джона Д. Лучшее, что удалось сделать, — шариковую ручку, которая писала, обычно, при температуре воздуха 70 0F (21 0C), но ниже 64 0F (18 0С) засорялась, а выше 77 0F (25 0С) — подтекала и оставляла кляксы. Очень густые застывали на шарике.

Лауд основным препятствием были чернила.