Subscribe to this RSS feed
Прикольные и забавные фото, картинки, видео и гифки

Прикольные и забавные фото, картинки, видео и гифки

Чувство юмора является очень необходимой вещью в наше время. Во-первых, такие люди являются душами компании. С ними всегда приятно общаться. Во-вторых, они имеют развитое воображение, что позволяет в дальнейшем им предлагать нестандартные идеи. Многие люди спрашивают, как развить чувство юмора. Но при этом нужно понимать, что это такое. Чувство юмора является как раз инструментом нестандартной или немного нелогичной реакции на определенную ситуацию. Что и превращает эту ситуацию в комичную.

Также хорошо юмор связан с логикой. Юмор – интеллектуальная способность подмечать в определённых ситуациях, комичные и смешные стороны. Субъект должен уметь различать противоречия окружающего мира. Существует множество разновидностей юмора: ирония, пародия, сатира, анекдот, шутка, каламбур и так далее. Человек очень часто просматривает различные юмористических передачи, видео приколы, фильмы комедийного жанра. Смотреть самые смешные приколы приколы про людей можно здесь http://kontur812.ru. Именно пониманию человеком нелогичности определенных высказываний или действий чувство юмора обязано. Так что если развивать логическое мышление, то наше нестандартное мышление также будет развиваться.

Не меньше, чем логика с юмором, связано с этим понятием воображение. Ведь если говорить по-другому, то юмор – это нестандартное совмещение двух объектов.

Именно за это отвечает воображение. Не было бы его, юмора также не существовало.

Да и логика с воображением находится в непосредственной связке. Последнее является строителем, который создает удивительные ментальные причуда на основе размещенного в памяти материала. А логика отфильтровывает всю информацию, которая создается воображением. Кстати, именно поэтому нужно развивать память. Ведь она является основой, из которой берется как воображение, так и мышление. Можно сказать, что память является основой для успешного функционирования чего бы то ни было. Именно поэтому люди с плохой памятью часто имеют проблемы и в других сферах интеллектуальной деятельности.

Как же развивать чувство юмора? Для этого неплохо подходит игра в ассоциации.

Ведь механизмом работы как мышления, так и воображения являются именно ассоциации. Также неплохо развивает воображение и чувство юмора ораторское искусство. Поэтому можно тренироваться по тридцать минут в день возле зеркала, и вы сами удивитесь собственному великолепию через какое-то время.

Как еще можно тренировать чувство юмора? Правильно, читать книги. Особенно хороши для развития это черты характера юмористические книги. Угадайте, почему? Да потому что наш мозг сам приучается понимать, где смешное. И естественно, побольше практикуйтесь. Увы, но без непосредственного опыта в написании шуток невозможно представить удачный юмор. Особенно, если вы не обладаете особыми способностями.